Terminplaner 19/20

auch zum download

Terminplaner Saison 2019/20

 

Oktober

Di. 01.10.19 20:00: Blitz-Cup

Fr. 11.10.19 19:30: Stadtmeisterschaft 4. Runde

Di. 15.10.19 20:00: Schnellschach-Cup

Fr. 25.10.19 19:30: Stadtmeisterschaft 5. Runde

Sa. 26.10.19 16:00: Kreisliga 2. Spieltag: OSV 4 – Hagener SV 3

So. 27.10.19 10:00: Landesliga Nord 2. Spieltag: OSV – SK Bremen-Nord

 

November

Sa. 02.11.19 16:00: Bezirksliga 3. Spieltag: Hagener SV 2 – OSV 2

1. Kreisklasse 3. Spieltag: OSV 5 – SV Hellern 7

So. 03.11.19 10:00: Jugendliga Landesklasse West 1. und 2. Spieltag

Di. 05.11.19 20:00: Blitz-Cup

Sa. 09.11.19 16:00: Bezirksklasse 3. Spieltag: SK Meppen – OSV 3

2. Kreisklasse 3. Spieltag: Gaste-Hasbergen 2 – OSV 6

So. 10.11.19 10:00: Jugendliga Landesklasse West 3. und 4. Spieltag

Fr. 15.11.19 19:30: Stadtmeisterschaft 6. Runde

Di. 19.11.19 20:00: Schnellschach-Cup

Sa. 23.11.19 16:00: Kreisliga 3. Spieltag: Rochade Hollage 2 – OSV 4

So. 24.11.19 10:00: Landesliga Nord 3. Spieltag: OSV – SV Hellern 2

Fr. 29.11.19 19:30: Stadtschnellschachmeisterschaft

Sa. 30.11.19 16:00: Bezirksliga 4. Spieltag: OSV 2 – Hellern 4

1. Kreisklasse 4. Spieltag: SC Fürstenau 2 – OSV 5

 

Dezember

Di. 03.12.19 20:00: Blitz-Cup

Fr. 06.12.19 19:30: Stadtmeisterschaft 7. Runde

Sa. 07.12.19 16:00: Bezirksklasse 4. Spieltag: OSV 3 – TSV Riemsloh

2. Kreisklasse 4. Spieltag: OSV 6 – SV Bad Essen 4

So. 08.12.19 10:00: Landesliga Nord 4. Spieltag: SV Werder Bremen 3 – OSV

Di. 10.12.19 20:00: Fischerschachturnier zum Jahresausklang

Sa. 14.12.19 16:00: Kreisliga 4. Spieltag: OSV 4 – SG Osnabrück 3

Di. 17.12.19 20:00: Schnellschach-Cup

Fr. 20.12.19 19:30: Siegerehrung Stadtmeisterschaft und Stadtblitzmeisterschaft

 

Januar

Di. 07.01.20 20:00: Blitz-Cup

Sa. 11.01.20 16:00: Bezirksliga 5. Spieltag: Rochade Hollage – OSV 2

1. Kreisklasse 5. Spieltag: OSV 5 – SV Hellern 6

So. 12.01.20 10:00: Jugendliga Landesklasse West 5. Spieltag: OSV – SV Lingen 2

Di. 14.01.20 19:30: Vereinspokal 1. Runde

Sa. 18.01.20 16:00: Bezirksklasse 5. Spieltag: TuS Aschendorf – OSV 3

2. Kreisklasse 5. Spieltag: Hagener SV 4 – OSV 6

So. 19.01.20 10:00: Landesliga Nord 5. Spieltag: OSV – Hagener SV

Di. 21.01.20 20:00: Schnellschach-Cup

Sa. 25.01.20 16:00: Kreisliga 5. Spieltag: SK Rulle – OSV 4

Di. 28.01.20 19:30: Vereinspokal Viertelfinale

 

Februar

Sa. 01.02.20 16:00: Bezirksliga 6. Spieltag: OSV 2 – SV Lingen 3

1. Kreisklasse 6. Spieltag: OSV 5 – SV Bad Essen 3

Di. 04.02.20 20:00: Blitz-Cup

Sa. 08.02.20 16:00: Bezirksklasse 6. Spieltag: OSV 3 – SV Hellern 5

2. Kreisklasse 6. Spieltag: OSV 6 – Bersenbrück/Bramsche 3

So. 09.02.20 10:00: Landesliga Nord 6. Spieltag: SG Osnabrück – OSV

Di. 11.02.20 19:30: Vereinspokal Halbfinale

Di. 18.02.20 20:00: Schnellschach-Cup

Sa. 22.02.20 16:00: Bezirksliga 7. Spieltag: SF Spelle – OSV 2

1. Kreisklasse 7. Spieltag: OSV 5 – TuS Lemförde

Di. 25.02.20 19:30: Vereinspokal Finale

Sa. 29.02.20 16:00: Bezirksklasse 7. Spieltag: Bersenbrück/Bramsche – OSV 3

2. Kreisklasse 7. Spieltag: Hagener SV 5 – OSV 6

 

März

So. 01.03.20 10:00: Landesliga Nord 7. Spieltag: OSV – Bremer SG

Di. 03.03.20 20:00: Blitz-Cup

Sa. 07.03.20 16:00: Kreisliga 7. Spieltag: OSV 4 – TSV Riemsloh 2

So. 08.03.20 10:00: Jugendliga Landesklasse West 6. und 7. Spieltag:

Di. 10.03.20 19:30: Vereinsmeisterschaft 1. Runde

Sa. 14.03.20 16:00: Bezirksliga 8. Spieltag: OSV 2 – Veldhausen/Uelzen

1. Kreisklasse 8. Spieltag: SV Hellern 7 – OSV 5

So. 15.03.20 10:00: Landesliga Nord 8. Spieltag: SV Werder Bremen 4 – OSV

Di. 17.03.20 20:00: Schnellschach-Cup

Di. 24.03.20 19:30: Vereinsmeisterschaft 2. Runde

Sa. 28.03.20 16:00: Bezirksklasse 8. Spieltag: OSV 3 – SV Lingen 4

2. Kreisklasse 8. Spieltag: OSV 6 – Gaste-Hasbergen 2

Di. 31.03.20 19:30: Vereinsmeisterschaft 3. Runde

 

April

Di. 07.04.20 20:00: Blitz-Cup

Di. 14.04.20 19:30: Vereinsmeisterschaft 4. Runde

Sa. 18.04.20 16:00: Kreisliga 8. Spieltag: Bersenbrück/Bramsche 2- OSV 4

2. Kreisklasse 9. Spieltag: OSV 6 – SV Bad Essen 4 – OSV 6

So. 19.04.20 10:00: Landesliga Nord 9. Spieltag: SK Nordhorn-Blanke 2 – OSV

Di. 21.04.20 20:00: Schnellschach-Cup

Sa. 25.04.20 16:00: Bezirksliga 9. Spieltag: SG Osnabrück 2 – OSV 2

1. Kreisklasse 9. Spieltag: OSV 5 – SC Fürstenau 2

Di. 28.04.20 19:30: Vereinsmeisterschaft 5. Runde

 

Mai

Sa. 02.05.20 16:00: Bezirksklasse 9. Spieltag: Veldhausen/Uelzen 2 – OSV 3

2. Kreisklasse 10. Spieltag: OSV 6 – Hagener SV 4

Di. 05.05.20 20:00: Blitz-Cup

Sa. 09.05.20 16:00: Kreisliga 9. Spieltag: OSV 4 – Dissen-Bad Rothenfelde

1. Kreisklasse 10. Spieltag: SV Hellern 6 – OSV 5

Di. 12.05.20 19:30: Vereinsmeisterschaft 6. Runde

Di. 19.05.20 20:00: Schnellschach-Cup

Di. 26.05.20 19:30: Vereinsmeisterschaft 7. Runde

 

Juni

Di. 02.06.20 20:00: Blitz-Cup

Di. 09.06.20 20:00: Jahreshauptversammlung 2020

Di. 16.06.20 20:00: Schnellschach-Cup